Тракторист Н.и электрик С.от перевода отказались, к работе не приступили, за что были уволены по пп.
Тракторист Н. вывозил сено и повредил низко висящие электропровода. Растерявшись, он допустил съезд с дороги, и это привело к поломке трактора. Директор совхоза перевел тракториста Н. на период ремонта трактора водителем легкового автомобиля «Волга». Электрик С. был направлен на ликвидацию аварии электропровода. Тракторист Н. и электрик С. от перевода отказались, к работе не приступили, за что были уволены по пп. «а»ст.81 ТК РФ.
Правомерны ли действия директора?
Это не консультация по написанию контрольных по трудовому праву...не борзейте....