У кого будут права на квартиру, если двоюродный брат временно пропишется в ней?
Помогите разобраться в таком вопросе. У меня есть в собственности квартира. В ней прописаны и живут: я, мой супруг, мой ребенок и моя бабушка, которая подарила мне эту квартиру.
У меня есть двоюродный брат, который хочет временно в ней прописаться. Будет ли он иметь какое-то право на эту жилплощадь? Или только я могу ей распоряжаться и смогу выписать его в любое время?
Временная регистрация в квартире не порождает каких- то права на саму квартиру. Кроме того, при истечении срока, на который была оформлена временная регистрация, она заканчивает свое действие автоматически.
Юлия,
временная регистрация - это регистрация на определенный срок.
На какой срок ему необходима, как Вы договоритесь.
Временная регистрация автоматически прекращается по окончанию срока ее действия.
Прав на квартиру при этом брат не имеет.