Можно ли приставам снимать деньги со счета на алименты и детское пособие - права и действия для защиты
Скажите пожалуйста имеют ли право приставы снимать с моего счёта в банке деньги, на который приходят алименты и детское пособие? И что делать если эти деньги будут ими сниматься с моего счёта?они знают что другого источника дохода у меня нет, т.к.я нахожусь в декретном отпуске.
Пишите жалобу главному судебному приставу.
Не могут. Взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (ст.