Правомерно ли пристовам арестовывать счета и снимать детское пособие, находясь в декретном отпуске, и возможно ли вернуть снятые деньги?
У меня в банке задолжность и пристовы арестовали все счета но туда приходят детское пособие так как я нахожусь в декретном отпуске имеют ли они права аристовывать счета и снимать детское пособие в полном обьёме.
могу ли я вернуть снятые деньги.
Не имеют права. Но вам нужно представить справку, что это пособие, тогда арест снимут
Не имеют, предоставьте приставам сведения о том, что на счет поступает детское пособие, и арест ими будет снят.
Да надо написать заявление в уфссп по вашему району. С пособия не имеют права списывать средства.
Здравствуйте!
Не имеют таких прав.
Несите приставам справку о том, что именно детское пособие поступает на один из арестованных счетов. Обязаны будут снять арест.
Можете. Для это обратитесь к старшему судебному прставу с жалобой на неправомерные действия пристава с предоставлением документа о зачислении детских пособий на карту банка