Жалоба на постановление районного суда по ч.1 ст.12.15 коап
Жалоба на постановление ИДПС по ч.1 ст.12.15. КОАП подается мировому судье или в районный суд?
Лучший ответ
Василиса, добрый день!
Согласно ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела.
То есть не мировому судье, а в районный суд.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))