Действительна ли расписка и как оформить сделку с теткой для получения права собственности на 3/4 квартиры после наследования?
У меня умерла мама, я единственный наследник ее имущества, а в частности 1/2 доли 2-х комнатной квартиры. Вторая половина наследуемой квартиры принадлежит ее сестре. Но..до смерти мамы я выкупил у тетки 1/4 долю квартиры, т.е половину ее доли в квартире по расписке. Подскажите, действительна ли расписка и как мне заставить тетку оформить сделку юридически и получить свидетельство на право собственности 3/4 квартиры после вступления в наследство? Спасибо.
Вам необходимо обратиться к хорошему юристу и показать вашу расписку, т. е. выяснить, есть ли смысл для обращения в суд.
Только в судебном порядке, и то с большим трудом. Нужна помощь в составлении искового зявления и (или) участия в деле обращайтесь.