Проблема установления границ земельного участка - мое несогласие и роль квадратных метров
Установление границ земельных участков. С которыми я не согласен.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если границы не были начерчены на техническом паспорте по ошибке или от лени в земельном участке при приватизации. Играют ли роль квадратные метры земли при установлении границ?
У НАС 1491 КМ а соседи заняли нашу площадь почти на метр. Сейчас а именно 6 декабря будет согласование. Как мне быть, если я не хочу отдавать свою землю? Но они в наглую забирают её. Дом мой, и земля приватизированы. 6 декабря Будет установление границ. Но дело в том что я не хочу соглашаться на такие установки границ.
Как мне правильно поступить? Могу ли я опираться на квадратные метры земли? И как правильно и вежливо по закону отказать.
Ваша помощь мне сейчас очень нужна. Спасибо.
Лучший ответ
Евгений
для согласования границ и нужно ваше согласие. Если согласия не достигнете значит далее - судебный спор. Вам нужен хороший специалист - земельщик. что б убедить соседей в правильности своей позиции. По закону - границы участком устанавливаются по межевому согласованному с соседями плану.
Татьяна Спасибо. Дело в том что они заняли почти на метр мои квадратные метры, и уже возвели стены гаража.При этом сделав новые документы на свои КВ Метры. Теперь они в наглую говорят что это их земля.,и ещё же меня заставляют отодвинутся на метр. Получается что моя земля....уже не моя. Но так же не справедливо!!! Мне приходится в одиночку воевать с администрацией.Так как он является(мой сосед) агрономом.А я простой музыкант.Вообщем прижали они меня здорово.Я просто не знаю что делать. Устал от безразличия этих людей,и наглости. Спасибо вам Татьяна........
Вы можете обжаловать в судебном порядке