Можно ли прописать ребенка к отцу без документов на право собственности (собственником является бабушка ребенка)?
Уважаемая Евгения!
Прошу прощения за техническую неполадку, в результате которой отправлен черновик ответа. Сейчас даю конечный вариант.
Итак, в соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. постановлением Правительства России от 17.07.1995 №713, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).
При этом также обращаю внимание, что для вселения несовершеннолетних детей к их родителям, снимающим жильё, согласия собственников жилья не требуется.
Всего доброго.