Пропущен трехлетний срок предъявления исполнительного листа о взыскании алиментов на содержание ребенка. Что делать?
Похоже, коллега права. Тут действует ч.4 ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве": "Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока". Если конечно в вашем вопросе не идет речь о пропуске трехлетнего срока по истечении 18-летнего возраста ребенка.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Елена
это длящиеся требования. можете заявить в любое время до достижения ребенком 18 летнего возраста
Можно попытаться восстановить этот срок через суд, если имеются уважительные причины его пропуска.