Как переоформить документы и свидетельство ребенку после подтверждения отцовства ДНК?
Сын с женой в разводе полтора года. При регистрации брака она сказала что беременна от него.
Он взял все хлопоты по уходу за ребенком на себя. В итоге она как гуляла так и продолжала гулять пока он не застал ее дома с другим. Он забрал вещи и ушел. Ребенка утром забирал и отвозил в садик. Вечером отвозил к маме. Но в основном ребенок находился у меня. Но после одного случая у него закрались сомнения его ли это ребенок. Анализ ДНК подтвердил отцовство исключено. Как ему теперь переоформить документы: свидетельство ребенку. Свои документы. Паспорт. Выписать ребенка с нашей жилплощади. Бывшая жена уже успела выйти замуж. Помогите пожалуйста советом.
Лучший ответ
Нужно подать исковое заявление об оспаривании отцовства, далее если суд посчитает доказательством эту экспертизу- хорошо, если нет, то нужно будет проводить новую по назаначению суда. В этом же иске нужно заявлять требования об обязанни органов ЗАГСа внесения изменений в свидетельство о рождении ребенка- исключить его как отца. После этого- новый иск о признании утратившим право пользования в связи с новыми обстоятельствами.