Судебный спор о возврате денежных средств по двум распискам - как доказать легитимность второй суммы?
Стойте на том, что деньги давали. Если написана расписка собственноручно, то ему будет проблемно доказать, что реально деньги он не получал.
Уважаемая Марина !
Поступить Вам следовало сразу по справедливости и в соответствии с действующим законодательством РФ. Но Вы решили "подработать" таким вот способом. Ответчик естественно будет защищаться всеми доступными способами, в т.ч. вправе обратиться в полицию с заявлением по этому пока еще гражданскому делу, т.к. фактически он от Вас по расписке на 700 000 р. деньги не получал. А в этом ему пусть уже помогает его представитель (юрист или адвокат).
Удачи Вам.