Как оформить наследство при наличии общего ребенка и детей от второго брака и где обратиться
Мы с мужем давно развелись, в этом году он умер. У нас есть общий ребенок (дочь). И от второго брака у него две дочери. Какие документы нужны чтобы подать на наследство? И куда нужно обращаться?
В нотариальную контору по месту жительства отца вашей дочери. Если другие наследники уже открыли дело, то достаточно свидетельства о рождении дочери и заявления о принятии наследства.
Вам нужно обратиться к нотариусу по месту жительства бывшего супруга - то есть по месту открытия наследства. Если наследственное дело ещё не заведено, то придётся предоставлять свидетельство о смерти (можете получить в ЗАГС), а также документы свидетельствующие о родстве дочери -свидетельство о браке, разводе. рождении дочери