Подача наследства брата - кто может претендовать на наследство и какие документы нужны?

Вопрос №7378302 из г. Сухой Лог
опубликован 13.07.2015, 20:54
Могу ли я подать на наследство брата, т.к он умер. У него есть дочь рожденная вне брака и мой отец. Какие именно нужны документы? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В наследство будут вступать наследники 1 очереди - супруга, родители, дети. Братья не входят в состав наследников 1 очереди.

13.07.2015, 20:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если дочь не будет подавать и жена тоже т.к они не жили вместе?

13.07.2015, 21:10

Вы можете стать наследником, только если будут отсутствовать все наследники 1 очереди, в т.ч. и отец

13.07.2015, 21:15