Могу-ли я подать на раздел имущество спустя 6 лет после развода?
вы вправе обратиться с иском о разделе имущества. Между тем, по заявлению ответчика могут быть применены правила о сроках исковой давности.
можете подать иск в суд о разделе имущества
Можете при определенных обстоятельствах. Срок давности -три года с момента, когда супруг узнал о нарушении своего права. Например, о намерении другого супруга распорядиться имуществом. Если пользовались имуществом до настоящего времени, срок давности и не начал течь.
Да, Вы имеете на это право.
Да, можете. Если ответчик заявит о пропуске срока исковой давности, то ему придется доказать, когда началось течение этого срока, т.е. что Вы узнали о нарушении своего права более 3 лет назад.
Елена, подать то вы иск можете, только суд вам его навряд ли удовлетворит
Здравствуйте!
Если спора относительно прав на общее имущество между бывшими супругами не возникало, то иск о разделе общего имущества может быть подан, независимо от срока, истекшего с момента расторжения брака.
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности (ст. 38 Семейного кодекса РФ).