Как признать частный дом ветхим строением?

ЧАСТНЫЙ ДОМ ПРИЗНАН ветхим как получить жилье, двое несовершенно летних детей и я.
Лучший ответ

Ветхий дом и аварийный имеют существенные отличия. Аварийный - требует срочного выселения. Ветхий - нет. Он старый, но угрозы не представляет для живущих в нем. Поэтому ветхие дома расселяют не спеша. Можно еще лет 10-15 ожидать выселения.