Необходимые документы и процедура принятия наследства по завещанию в нотариальной конторе
Какие документы необходимо предоставить в нотариальную контору для принятия наследства по завещанию? Необходим ли отказ от наследства других родственников или если завещание только на меня, то нет? Спасибо.
Если есть завещание то имущество, указанное в нем наследуется Вами, и отказа ни какого не требуется. Комплект документов для каждого случая индивидуален
Примерный перечень таков: свидетельство о смерти, завещание, документы, подтверждающие права наследодателя на имущество, копию финансового лицевого счета выписку из домовой книги