Вопрос лишения родительских прав отца ребенка - основания и дальнейшие действия
С отцом ребенка мы расписаны не были. Жили вместе какое-то время. Год назад я подавала на алименты, есть постановление суда, но к приставам я не пошла, т.к. отношения у нас восстановились. На данный момент отец ребенка уже пол года с нами не живет, участия в жизни сына не принимает, материально не помогает. Есть ли основания для лишения его род. прав? Или необходимо снова подавать на алименты с участием суд. приставов?
Добрый день!
Для начала, Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, фактические основания для лишения родительских прав есть, но их необходимо облачить в юридическую форму.