Суд принимает во внимание ребеночка - есть ли вероятность лишения материнских прав в новом иске?
Конечно вероятность есть. Но надо учитывать решение предыдущего суда. Почему он отказал в лишении. Так же нужно привести новые основания в подтверждении требований. Доказательства что мать так и не принимает участия в воспитании ребенка. Злоупотребляет своими правами и нарушает права ребенка.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если она не платит алименты много лет, ее обязаны привлечь как минимум к административной (статья 5.35.1 КоАП РФ), как максимум к уголовной (статья 157 часть 1 УК РФ) ответственности. Вам лучше поднять данный вопрос перед судебными приставами, включая их отдел дознания. Если она будет привлечена к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, шансы на лишение ее родительских прав в порядке статьи 69 СК РФ - просто железобетонные. Такие дела.