Борьба с анонимными оскорблениями и ненормативной лексикой в социальных сетях - возможности выявления и санкционирования.
В социальных сетях создали страницу, на которой анонимно пишут оскорбления, присутствует ненормативная лексика. Можно ли их вычислить? Как можно наказать их?
Лучший ответ
Аноним он и есть аноним. Чтобы наказать, нужно установить за кем зарегистрирован IP адрес. Ну,допустим, это будет установлено, а владелец этого адреса будет настаивать на том, что кто -то с его компьютера писал эти нелицеприятности.
Спасибо за ответ!
Можно, по IP адресу. Но это уже через правоохранительные органы.
Спасибо за ответ!