Как оформить уточнённое исковое заявление при изменении количества истцов?
Скажите пожалуйста, если в суд подано заявление от одного лица, как оформить откорректированное и уточнённое заново исковое заявление, и с изменение количества истцов с одного на двух. Обычно корректировка искового оформляется как дополнение, уточнение, а здесь как сделать, если заново напечатали и посылаем откорректированное исковое от 2-х лиц.? Мы написали как уточнение к поданному исковому заявлению. Что и как реально необходимо сделать чтобы не затягивать сроки рассмотрения дела. Первое исковое трудновато корректировать тем более написанное от одного истца, легче написать тоже заново.
Лучший ответ
Лучше обратитесь на консультацию к юристу очно и тогда вопросов не возникнет.
Спасибо за ответ!
Просто перепечатываете, указываете как уточненное и указываете 2 истцов. И все.
Спасибо за ответ! Но вот в шапке искового заявления, что написать , не повторять что это исковое заявление ? Вероятно всё таки написать уточнение искового заявления направленного от ноября ... за № Может другая формулировка требуется.?..Заранее благодарю за ответ Юрий Аркадьевич.