Покупка автомобиля без снятия с учета и без ПТС - стоит ли рисковать?

Понравилась машина, хочу купить, но пугает то, что ее нынешний хозяин говорит что продает ее без снятия с учета, и что у нее нет птс! но при этом он уверяет что она юридически чиста и не в угоне, и что все это мы можем вместе проверить в гаи! можно ли покупать такой автомобиль и нормально ли это вообще? (Роман)

Лучший ответ

Роман, автомобиль без ПТС покупать большой риск. Если проверить на угон не составляет проблем, то сведения о залоге автомобиля в ГАИ в большинстве случаев отсутствуют.

Спасибо за ответ!