Какое имущество мне и моему сыну будет принадлежать после развода, если муж владеет большей частью квартиры?
Мой муж хочет со мной развестись. У нас есть сын 13 лет. Когда мы уже были женаты, мой муж стал собственником 2\3 части квартиры. Квартира эта изначально принадлежала его родителям. Но потом они развелись и 1\3 часть квартиры сейчас в собственности бывшего мужа свекрови, а 2\3 - в собственности моего мужа. Мать мужа после развода при оформлении приватизации решила оформить 2\3 квартиры в собственность сына (моего мужа). У мужа есть документ права собственности. Сама свекровь живет в этой квартире одна. Мы живем в съемной квартире. У нас ничего нет, кроме старенькой машины. Никакой недвижимости нет. Вопрос такой: в случае развода с моим мужем, буду ли я иметь право на раздел имущества (2\3 части квартиры) в пользу меня и сына?
Лучший ответ
Марина, смотря каким образом он стал собственником этих долей - по возмездной или безвозмездной сделке. Если договор купли-продажи, то это имущество совместное.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!
права на данное жилье вы не имеете
оно ведь не было куплено в браке на общие деньги супругов