Предложение на выплату морального ущерба после дтп с ребенком - возможная сумма при обращении в суд
Светлана, размер компенсации морального вреда - это оценочная категория, зависит в основном от степени тяжести травм. Поэтому сумму сложно предугадать, но, я думаю, не менее 100 тыс. рублей.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Компенсация морального вреда - оценочная категория. Определенных расценок и тарифов нетю Размер зависит от тяжести телесных повреждений и материального положения обоих сторон. Учитывая ваши телесные повреждения - степеннь тяжести вреда здоровью средняя. Возмещая Вам в добровльном порядке моральный вред, виновник ДТП хочет таким образом попытаться остаться с правами, т.к. санкция ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ альтернативная: штраф либо лишение прав.
Если предлагаемая виновником ДТП сумма для Вас приемлима, то стоит соглашаться, при взыскании в судебном порядке деньги Вы нескоро получите (месяца через три не раньше)