Можно ли оформиться как мать-одиночка при рождении ребенка, если отец находится в местах лишения свободы?
Я сейчас в декрете. Рожать в январе. Мой гражданский муж (брак официально не зарегистрирован) в местах лишения свободы. Выйдет через 2 года. Смогу ли я пока оформится как мать-одиночка, указав в свидетельстве о рождении только отчество мужа, а потом, когда он освободится, оформить ребенка на него?
Лучший ответ
Надежда
конечно можете, это ваше право
Спасибо за ответ!
Надежда,
Вы можете побыть одинокой матерью.
Но наперед, как бы не пришлось признавать отцовство через суд для того же взыскания алиментов. За два года может утечь много воды.
Удачи Вам.