Мать убитого не может присутствовать на начале судебного заседания - как защитить свои права в ситуации по статье 111 часть 4 и статье 264 УПК?
В деле по статья 111 часть 4 мать убитого отказываются пускать на начало судебного заседания т.к. она вызвана как свидетель. Она желает присутствовать на всем судебном заседании что бы выяснить обстоятельства дела. Как поступить чтобы ее не удалили из зала на основании ст 264 упк.
Лучший ответ
Суд прав, иначе нельзя будет допросить, если будет присутствовать. Пусть адвокат обратится с ходатайством о приобщении к протоколу судебного заседания заявления матери о допросе ее в первую очередь и пусть обратится с таким ходатайством сам. Потом она сможет остаться в зале суда.