Арест и возможность условного срока - история сына в наркотическом опьянении и перспективы после суда
Моего сына арестовали 12.11.13 в наркотическом опьянении, при нем было 1,2 г спайса. 13.11.13 был суд его задержали на 2 месяца. Он студент, в декабре должен защитить диплом. Есть постоянная работа, хорошие характеристики. Никогда не был судим. В милицию никогда не было приводов. Скажите пожалуйста, можно рассчитывать на условный срок.
Трудно однозначно ответить на этот вопрос. Но полагаю, если его арестовали на этапе следствия, то вероятнее всего судья назначит какое то минимальное наказание в условиях изоляции от общества. Из зала суда редко выходят.
Но опять таки, только при наличии хорошо построенной линии защиты.
Считаю, что лучше найти адвоката по соглашению.