Подскажите, какие действия необходимо предпринять для вступления моей несовершеннолетней дочери в наследство?
Умер отец моей дочери. Я давно в разводе с ее отцом. Подскажите, какие действия необходимо предпринять для вступления моей несовершеннолетней дочери в наследство? Какие документы необходимы?
Принять наследство в срок 6 месяцев у нотариуса - адрес посмотрите у меня на сайте. Для начала вам следует принести свидетельство о его смерти, справку с его места жительства, свидетельство о рождении вашей дочери, свой папсорт.
В наследство Вам надо вступать в течении 6 мес после установления факта смерти наследодателя .Местом открытия наследства ,за редким исключением ,согласно ст.1115 ГК является последнее место жительства наследодателя.Соболезную Вашему ребенку,удачи Вам.