Размер госпошлины ип
ИП хочет подать иск в суд. В каком размере платить госпошлину - как физ. лицо 200 р или как юр.лицо 4000 р?
Светлана, для целей НК РФ и иных актов законодательства о налогах и сборах под индивидуальными предпринимателями понимаются физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, главы крестьянских (фермерских) хозяйств.
Таким образом, госпошлина рассчитывается как для физлиц.
Вы не указали о чем иск.
Индивидуальный предприниматель - это физическое лицо.