Как определить размер госпошлины при подаче иска на расторжение двух договоров в суд?
Мной будет подан иск на расторжение двух договоров в суд. В каком размере оплатить госпошлину? Слышала, что госпошлину можно оплатить как 300 руб? когда один иск и 2 договора расторгаются 2 госпошлины платить или одну?
подскажите, а когда расторгаются договора с банками, иск можно отнести к неимущественному характеру?
Да, иск неимущественного характера.
Иски о расторжении договоров относятся к искам неимущественного характера. Но, если помимо расторжения договора, Вы просите еще взыскать долги, штрафы, неустойки проценты и т.д. (т.е. имущественные требования), то платите еще госпошлину за имущественные требования.
Наталья! Воспользуйтесь калькулятором государственной пошлины, к примеру этим
Да, иск неимущественного характера.