Падение и сломанная рука в магазине - как подать иск и получить компенсацию за моральный и материальный ущерб?

• г. Смоленск

Я вчера упала в магазине и сломала руку, наложили гипс на 2 месяца, ни один сотрудник магазина не подошел и не предложил помощь, упала потому что на полу в магазине есть множество неровностей, таких как горки и низенькие ступеньки, которые мало заметны, никаких предупреждающих табличек нет и ограждений нет. Хочу подать на магазин (крупная сеть супермаркетов) в суд и возместить моральный и материальный ущерб. Как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться с Заявлениями непосредственно в магазин или сразу с Иском в Суд.

Наталья, это исковое заявление, которое составляется адвокатами и юристами платно. Обращайтесь к адвокату в своём городе.

требование будет удовлетворено только при наличии вины и причинно следственной связи, это необходимо будет доказывать в суде