Решение спора - ограничение трудового договора с иностранцами и их равные права в России
Решите задачу: По требованию миграционной службы была уволена группа рабочих из Турции, работавших на строительстве здания Сбербанка. Требование основывалось на норме закона области, ограничивающего срок трудового договора с иностранцами девятью месяцами. В суде, куда обратились рабочие, их адвокат представил копии трудовых договоров, заключенных на один год. В качестве доказательств незаконности увольнения адвокат сослался и на Конституцию РФ, уравнивающую права иностранцев с правами граждан Российской Федерации. Как следует разрешить спор? Какими правовыми нормативными актами регулируются порядок использования труда иностранцев в России?
мы уже отучились))) Попробуйте сами получить образование.