Как решить проблему строительства второго этажа в совладельческом доме?
Мы с соседями в долях (по 1/2 дома). Хотим построить над своей частью второй этаж. У нас общая стена. Они против, т.к считают, что дом слаб и завалиться наш второй этаж. Мы согласны сделать экспертизу, но они против все равно. Нам посоветовали выделить наши части, и тогда сможем мы строить без их подписи? Земля так же в долях (по 1/2), у каждого по 2,7 соток.
Обращайтесь в суд с иском о выделе доли дома и земельного участка. После этого общая долевая собственность прекратится и Вы вправе б0удете сделать пристройку к своей части дома без их согласия.