Как определить ответственность за ремонтные работы в муниципальной квартире и защитить свои права - законодательные статьи и возможные меры
Мы живем в муниципальной квартире, дом полностью на балансе ТСЖ. Потек стояк. Нас принуждают самим оплачивать ремонтные работы. Подскажите, за чей счет должны проводится замена стояка или ремонтные работы по устранению течи? На какие законодательные статьи мы можем ссылаться, отстаивая свои права? Куда мы можем обратиться в случае дальнейшего ущемления наших прав? Странное дело, но любят нас попинать из стороны в сторону: в администрации района нас по всем жилищно-бытовым вопросам отправляют к председателю ТСЖ (как к обслуживающей наш дом организации), а председатель ТСЖ отправляет нас обратно, к гос. органам, якобы, дело он имеет исключительно с собственниками. Что же нам делать? Заранее спасибо!
Необходимо внимательно подойти к сбору документов, ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраните акт о протечке, все документы по ремонту, и предъявляйте иск в суд к ТСЖ, взыскивайте стоимость ремонта.
Если дом полностью на балансе ТСЖ, ремонт стояка должно делать ТСЖ.