От С-Пб, другой регион) и обратится к судебнуму пристову, штраф 10 руб. От сюда вопрос?
В соответствии со ст.31.9. КоАП постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу. Течение срока давности, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
В выдаче загранпаспорта Вам может быть отказано по следующим основаниям:
1) если вы допущены к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии
2) если вы призваны на военную службу или направлены на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной или альтернативной гражданской службы;
3) задержаны по подозрению в совершении преступления либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;
4) осуждены за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;
5) уклоняетесь от исполнения обязательств, наложенных на Вас судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;
6) сообщили о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы (ст. 6.1. Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию)
Что касается выдачи предыдущих загранпаспортов, то могу предположить, что в Гатчине отсутствовала информация о Вашем месте нахождения и срок исковой давности был приостановлен, теперь, когда информация о Вас доступна, исчисление срока давности возобновлено, и Вы уклоняетесь от исполнения обязательств, наложенных на Вас судом.