Как законно выписать матери из квартиры, если она не проживает в ней?
Как выписать мать из квартиры?
Свою долю она мне продала, теперь я единственный владелец, мать последние 20 лет беспробудно пьёт, более 10 и лет в квартире не проживает.
На данный момент я даже не знаю где она находится.
Я хотел продать эту квартиру и купить в другом месте, но незнаю как теперь выписать её.
Снять с регистрационного учета можно только обратившись с иском в суд. Вступившее в законную силу решение суда будет основанием для "выписки"
в судебном порядке подав иск об утрате права пользования и проживания жильем
хочется уточнить какие у меня шансы успешно решить свой вопрос в суде, получается что снимать с регистрации её будут в некуда, насколько я знаю деньги она в чистую пропила и сейчас ещё стали беспокоить банки, по всей видимости она ещё и кредиты набрала.
живёт она всё время то с одними то с другими алкашами, получается что на данный момент у неё нет вообще никакого жилья, а есть только долги.
несмотря на свой антисоциальный образ жизни родительских прав её не лишили, хотя с 14 лет я жил в реабилитационном центре, а позже у опекунов.
друзья мне предлагают вариант продать квартиру им, а они на праве нового собственника выселят через суд, мол так будет проще, потому как не будет привязки к родственным отношениям