Как выписать мать из квартиры и решить судебным путем вопрос о ее проживании
Как выписать мать из квартиры?
Свою долю она мне продала, теперь я единственный владелец, мать последние 20 лет беспробудно пьёт, более 10 и лет в квартире не проживает.
На данный момент я даже не знаю где она находится.
Я хотел продать эту квартиру и купить в другом месте, но не знаю как теперь выписать её. хочется уточнить какие у меня шансы успешно решить свой вопрос в суде, получается что снимать с регистрации её будут в некуда, насколько я знаю деньги она в чистую пропила и сейчас ещё стали беспокоить банки, по всей видимости она ещё и кредиты набрала.
Живёт она всё время то с одними то с другими алкашами, получается что на данный момент у неё нет вообще никакого жилья, а есть только долги.
Несмотря на свой антисоциальный образ жизни родительских прав её не лишили, хотя с 14 лет я жил в реабилитационном центре, а позже у опекунов.
Друзья мне предлагают вариант продать квартиру им, а они на праве нового собственника выселят через суд, мол так будет проще, потому как не будет привязки к родственным отношениям.
Срочно обращайтесь в суд с иском о признании матери утратившей право пользования жилым помещением. Наличие зарегистрированного человека не помешает продаже квартиры, но может существенно снизить ее покупную цену.
хочется уточнить какие у меня шансы успешно решить свой вопрос в суде, получается что снимать с регистрации её будут в некуда, насколько я знаю деньги она в чистую пропила и сейчас ещё стали беспокоить банки, по всей видимости она ещё и кредиты набрала.
живёт она всё время то с одними то с другими алкашами, получается что на данный момент у неё нет вообще никакого жилья, а есть только долги.
несмотря на свой антисоциальный образ жизни родительских прав её не лишили, хотя с 14 лет я жил в реабилитационном центре, а позже у опекунов.
друзья мне предлагают вариант продать квартиру им, а они на праве нового собственника выселят через суд, мол так будет проще, потому как не будет привязки к родственным отношениям
по сути они мне предлагают сделать вид что квартира продана, а после решения вопроса в суде якобы продать мне её обратно, то есть друг становится собственником на время подачи иска в суд и после снятия по решению суда матери с регистрации я как бы покупаю эту квартиру как бы назад.
разумеется всё это только в виде смены собственника туда - обратно, на деле никакой продажи не будет.
в этом случаи всё получится и как много это займёт на ваш взгляд времени?
я вам ответила, Иван...