Как получить дубликат трудовой книжки при отсутствии согласия уволившегося сотрудника?
Уволившийся сотрудник никогда не предоставлял трудовую книжку в отдел кадров. Несмотря на неоднократные просьбы предоставить трудовую книжку, сотрудник её так и не предоставил. После увольнения сотрудник утверждает, что трудовая книжка была утеряна и грозится подать в суд с тем, чтобы взыскать компенсацию за вынужденные прогулы. Имеем ли мы право сделать дубликат трудовой книжки самостоятельно, без согласия работника? Если да, то как?
Да, Вы имеете право оформить дубликат трудовой книжки. Увы, за время задержки ее придется заплатить.