Конфликт между неврологом и медсестрой - Может ли медсестра в детском саду отказаться давать ребенку назначенное лекарство?
Невролог в пол-ке назначила ребенку лекарство. Медсестра в детском саду отказывается его давать. Имеет ли она на это право? Она говорит, что в ее должностные обязанности это не входит.
Лучший ответ
Если, действительно, это не входит в должностные обязанности медсестры, указанные в ее должностной инструкции, то она не обязана это делать, более того, это дополнительная ответственность. Лекарство должны давать Вы сами.
Спасибо за ответ!
Просто совет: Не стоит всем рассказывать о том, что Ваш ребенок наблюдается у невролога и принимает лекарства. И медсестре в детском саду тоже....
Не понравился Ваш ответ.