Последствия отсутствия договора аренды помещения для индивидуального предпринимателя
Я индивидуальный преприниматель. Если у меня нет договора аренды помещения, в котором я занимаюсь торговлей, то что мне грозит?
Спасибо.
Уважаемый Андрей! Из Вашего вопроса ни совсем понятно у кто Вам предоставил данное помещение? В любом случае если имеется хотя бы устная договоренность с собственником или арендатором, то все требования контролирующих органов соответственно будут предъявляться к ним, тем более если Вы зарегистрированны в качестве ПБОЮЛ с другим юр. адресом, или на выезде, то тем более волоноваться ни стоит, однако в целях перестраховки, настоятельно рекомендую Вам оформить свои отношения путем заключения договора простого товарищества которым ни чем не обременит сторон, а даст законные основания для занятия помещения.