Заявления на не поставку товара - реакция исполняющего обязанности генерального директора и запрос на расширенную выписку с банка
Я являюсь испол обязанности ген дир, на фирму в обэп написали два заявления, о не поставке товара в срок, сумма 800 000 руб и 200000 руб, но мы не отказываемся поставить товар или возвратить деньги. Проблема в том что обэп попросил людей которые нам предоставляли помещение под производство-закрыть. А теперь от нас просят принести расширенную выписку с банка по счету, за все время работы фирмы.
Что делать и имеют ли право запрашивать? И что грозит мне лично так как я снимал деньги со счета-на материал и зарплату. Спасибо.
В споре с работниками ОБЭП Вам необходимо участие специалиста. Оказание Вам помощи путем заочных консультаций может не превести к ожидаемому результату.
Владимир, имеют полное право запрашивать. Более того, имеют право самостоятельно запросить у банка. То, что Вы снимали деньги преступлением не является. Вопрос в другом законно ли Вы их потратили. Обратитесь очно к адвокату.