И на какие законы можно сослаться, что мы вправе так делать?
Как лучше поступить: у нас заключен договор поставки с фирмой А, и фирмой Б, мы закупаем товар у фирмы Б и перепродаем его фирме А. Недавно мы выставили фирме Б счета за очередную партию товара, но в этот момент наш банк "накрылся", все опереции приостановили, и мы попросили фирму А напрямую заплатить фирме Б за товар, что она и сделала. Как это лучше оформить для налоговой, ведь в договорах эти фирмы не перекликаются (в договоре с А она платит нам, а мы поставляем товар-фирма Б не фигурирует, а в договоре с Б не фигурирует фирма А), надо ли вносить изменения в договоры или достаточно просто написать Доп соглашение с А, что мол "просим вас оплату по таким-то счетам произвести по следующим реквизитам"? И на какие законы можно сослаться, что мы вправе так делать? Спасибо.
Вопрос экономической экспертизы. Высылайте копии договоров и ставьте вопросы - ответим в рамках налогового кодекса и административного права.