Москвичка ищет справедливость - Какой суд разбирает споры о возврате денежных средств за неиспользованные услуги санатория?
Я москвичка, перевела денежные средства на счет санатория, расположенного в г. Анапе. По уважительной причине воспользоваться санаторно-курортным лечением я не смогла, о чем заренее уведомила санаторий. Санаторий отказался возвращать денежные средства. Подскажите пожалуйста в какой суд я могу подать исковое заявление?
Лучший ответ
в зависимости от суммы - если до 50 тыс - то мировой суд вашего райна (по закону о защите прав потребителей), а если более 50 то районный суд.
Спасибо за ответ!
Вы имеете право обратиться в суд по месту своего жительства. В зависимости от суммы: если до 50 000 руб. мировому судье, если более - в суд общей юрисдикции (районный). Свой своевременный отказ необходимо будет доказать.
Спасибо за ответ!
Необходимо взыскать средства в судебном порядке. Иск можете подать в Москве. Лучше заручиться поддержкой юриста для ведения дела в суде.