Судебный иск - Туристка требует вернуть стоимость путевки и компенсацию морального вреда
Ярослав!
Всю стоимость путевки она вряд ли вернет. Услугу по договору она получила. Она может взыскать только деньги за неполученную услугу. т.е. - лечение. Соответственно моральный вред здесь не будет исчисляться в таком размере, как она заявила. Для суда не представляют интереса действия санатория. Идет спор между туристкой и турфирмой и правоотношения именно этих сторон являются предметом рассмотрения в суде. Вы можете,если ошибка санатория подтверждена, впоследствие предъявит санаторию к возмещению понесенные турфирмой убытки. А на данном этапе предложите заключить потребителю (туристке) мировое соглашение. В данной ситуации, не исключено, что она намерена получить еще неустойку и 50-ти процентный штраф от взысканной суммы, таким образом сократив понесенные затраты на проведенный отдых.
С уважением,