Правомерны ли действия сотрудников полиции если не дали расписаться понятым в чеке алкотестера.
Иван, Согласно п.6 Постановления Правительства РФ № 475 от 26.06.2008г
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.02.2011 N 64, от 04.09.2012 N 882)
Перед освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения должностное лицо, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, или должностное лицо военной автомобильной инспекции информирует освидетельствуемого водителя транспортного средства о порядке освидетельствования с применением технического средства измерения, целостности клейма государственного поверителя, наличии свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте технического средства измерения.
Прямого указания на подписи в ЧЕКЕ нет, но, возможно процедура медицинского освидетельствования была нарушена. Подробную консультацию можете получить в приватном порядке.
С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Нет не правомерны
А в чеке алкотестера и ни кто не расписывается, расписываются понятые в акте освидетельствования и в протоколе, вот в таком случае не правомерны, понятых нужно вызывать в суд в качестве свидетелей и пусть говорят как было, тогда шансы есть.
Обращайтесь.
Правомерны, так как понятые обязаны расписываться в протоколе (при их участии)