Как оформить дарственную на ребенка меньше 1 года, если даритель и одаренный проживают в разных городах?
Сложностей нет. Договор может подписать даритель и законный представитель ребенка или лицо, действующее от него по доверенности. Законный представитель имеет право оформить доверенность с полномочиями на подписание договора, сдачу на регистрацию в Росреестр и получения зарегистрированных документов.
Интересы малолетних детей представляют в гражданских правоотношениях их законные представители. которыми являются их родители, усыновители, опекуны. Поэтому от имени малолетнего ребенка сделку дарения может совершить его родитель.