Ситуация с муниципальной трехкомнатной квартирой - что может сделать мать, как разменять квартиру и возможность отдать бабушку в дом престарелых?
Анастасия! Ваша бабушка проживает в квартире, у нее равное с вашей матерью право пользования, нет никаких оснований для подобных действий со стороны матери. Что касается квартиры, муниципальное жилье предназначены для проживания. Поэтому Ваш выезд может быть расценен судом не в вашу пользу. Во избежание неприятностей советую определить в суде порядок оплаты коммунальных услуг, и платить свою долю.
Анастасия, добрый день!
Ваша проблема нуждается в срочном решении. Мама может выписать вас в любое время в порядке ст. 83 ЖК РФ . Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением об определении порядке оплаты коммунальных платежей и об обмене муниципального жилого помещения . Процедура сложная, но решаемая. Сотрудники нашей компании готовы помочь вам в поиске вариантов обмена и решении данной проблемы
Вас могут признать утратившей право пользования и снять с рег. учета. Чтобы этого не произошло, можно предпринять превентивные меры. Разделить квитанции на оплату ком.платежей в судебном порядке. Каждому будет приходить своя квитанция, сможете оплачивать свою часть.