Опасность лишения жилья - возможность моей сестры подсунуть бабушке подозрительные документы
Просто "подсунуть" бумаги, она не сможет, может отвезти к нотариусу и там составить завещание в ее пользу (переписать). Вам лучше оформить с бабушкой договор дарения при ее жизни.
Здравствуйте, Сергей Александрович.
Ваша бабушка, в любой момент может переписать свое завещание. Это ее право, как собственника.
Чтобы квартира гарантированно досталась Вам, необходимо было заключать договор дарения.
Отменить завещание или что то сделать со своей собственностью может только собственник поэтому бабушка независимо от того что написала на вас завещание может и продать и подарить квартиру где вы с дочерью прописаны. Поговорите с бабушкой и если она в здрвом уме оформите договор дарения. Изменение завещания или отмена потребуют обращения к нотариусу.