Что произойдет с авто, купленным в кредит на имя умершего мужа, если его жена не сможет выплачивать кредит?
Мой муж скоропостижно умер, осталась машина, купленная в кредит на его имя. Срок кредита 5 лет, выплачен 1 год. Вопрос - что будет с авто? Банк его заберет, если я (жена) не смогу оплачивать кредит? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Вам надо обратиться к нотариусу для вступления в наследство. Нотариуса попросить, чтобы он направил письмо в банк или сделать это самой о приостановлении начисления процентов на период вступления в наследство, т.е. на 6 месяцев, после вступления в наследств продолжить платить по кредиту пользуясь авто.