Пользователь 9111.ru

Что в судебном приказе неправильно указаны даты рождения детей?

Состою в браке, имею 2 детей в возрасте 1,5 лет. Отношение с женой очень натянутые. Тем не менее, семья находится на моем полном обеспечении. Два дня назад получил извещение от мирового судьи о том, что на основании заявления моей супруги и ст. 80, 81 СК РФ моей супруге выдан приказ о взыскании с меня алиментов на обоих детей в размере 1/3 от всех видов моего заработка. Копия приказа прилагается. Однако в приказе и в извещении неправильно указаны даты рождения детей. Супруга объяснила свои претензии на алименты тем, что у нас плохие отношения, а ей хочется иметь деньги в полном ее распоряжении. Вопросы: 1. Реально ли оспорить данное судебное решение на том основании: - что семья и так находится на моем обеспечении (жена в отпуске по уходу за детьми); - что в судебном приказе неправильно указаны даты рождения детей? 2. Могу ли я подать встречное заявление об удержании алиментов с моей супруги, т.к. я не получаю от нее никакой материальной поддержки по содержанию детей и семьи (мне неизвестно как она тратит даже те денежные средства, которые получала/получает на детей в виде единовременных и ежемесячных пособий? Вероятность успеха встречного заявления? Заранее спасибо, Александр.
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр.

Ваша супруга имела и имеет право даже состоя в браке обратиться в суд по взысканию алиментов на детей. Оспорить данное решение в данной ситуации не вижу возможности. Ошибка в дате рождения детей не отменит самого решения. К тому же в соответствии со ст.89 СК РФ супруга вправе требовать предоставления алиментов от Вас и на ее содержание до исполнения детьми 3-х лет.

Вы не сможете требовать алиментов с супруги.

А Вы знаете какая сумма ежемесячного пособия выплачивается на детей и что на нее можно купить?

Очень жать, когда между родителями натянутые отношения, а страдают дети.

Успехов Вам и пожелания восстановления счастья в семье.

Приятно читать ваши ответы, потому что Вы не отделываетесь сухими фразами законов, а пытаетесь вызвать в людях человеческие качества, которые они забывают в пылу разборок между собой.