Раздел имущества при разводе - можно ли претендовать на компенсацию за денежные средства, предоставленные дочери для приобретения автомобиля и гаража?
Дочь замужем 20 лет. Есть совместный ребёнок 17 лет. Мы родители дали ей в ноябре 2010 г. денежные средства в сумме 1 030 000 рублей для приобретения только автомашины и гаража Ею была дана нам расписка с указанием возврата данных денежных средств по мере возможности. В декабре 2010 г. была куплена машина, а в феврале 2011 г. и гараж. Всё было оформле-но на её мужа. В ноябре этого года они развелись. Можем ли мы притендовать на какую-то компенсацию при разделе ими нажитого имущества. На сегодняшний день по данной расписке мы ничего не получали.
По общему правилу при разделе имущества доли супругов признаются равными. Если супруг не отрицает факт долга, то и долг делится пополам. В противном случае наличие долга придется доказывать в суде.